Автопарк для калужских медиков увеличен на 53 машины

Автопарк для калужских медиков увеличен на 53 машины
https://pixabay.com

В Калужской области автопарк для доставки врачей к пациентам увечен на 53 машины. Об этом в понедельник, 30 ноября в ходе заседания оперативного штаба сообщил министр здравоохранения региона Алан Цкаев.

"Чтобы сократить время ожидания врачей, на 53 автомобиля увеличен автопарк, сформировано девять дополнительных медицинских бригад", - приводит слова Цкаева пресс-служба калужского правительства.

Благодаря принимаемым мерам количество вызовов на дом, перенесенных на вторые сутки, уменьшились с 7 % до 2,1 %.

Приняты меры и к улучшению работы бригад скорой помощи. В начале пандемии работало 9 перепрофилированных бригад скорой, сейчас их 50. При этом начал работу единый центр диспетчеризации, увеличено количество профильных инфекционных бригад для оказания медпомощи лихорадящим больным.

Передача вызовов неотложной помощи в поликлиники увеличилась в среднем с 20 до 56 в сутки. Время доезда до пациента для оказания медпомощи в экстренной форме уменьшилось со 106 минут до 53, неотложной с 211 до 32 минут.

Продолжить работу в данном направлении поручил глава региона Владислав Шапша. "У нас по разным районам и городам у врачей разная нагрузка. Есть запредельная. Надо смотреть как укреплять такие лечебные учреждения врачами, для того, чтобы снизить эту запредельную нагрузку. И обязательно, чтобы все врачи были обеспечены автомобилями", - сказал Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру