В трех калужских школах остановлен образовательный процесс

В трех калужских школах остановлен образовательный процесс
Фото: "МК в Калуге"

В трех школах Калужской области остановлен образовательный процесс. Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, еще одна школа переведена на дистанционное обучение.

"В связи с высокой заболеваемостью респираторными инфекциями по области полностью приостановлен образовательный процесс в 3 школах Калужской области: 2 школы в Людиновском районе и одна школа в Хвастовичском районе. Кондровская школа № 1 переведена на дистанционное обучение", - говорится в сообщении.

Кроме того, частично приостановлены занятия в 15 классах в 13 школах: 6 классов в школах Калуги, 3 класса в 1 школе в Износковском районе, 3 класса в школах Хвастовичского района, по 1 классу закрыто в школах Козельска, Мещовска и Людиново. В Калуге в школе № 50 закрыт 1 класс, в связи с регистрацией случаев новой коронавирусной инфекции.

Как сообщалось ранее, полного перевода на дистанционное обучение в Калужской области не планируется. Закрываются на карантин только отдельные классы и школы, где выявлено большое число заболевших. Такое решение принимается в индивидуальном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру