В Калуге бауманка все-таки уходит на дистант

В Калуге бауманка все-таки уходит на дистант
Фото: pixabay.com

В Калуге КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана все-таки уходит на дистанционное обучение. Как сообщается в группе университета, такой формат продлится две недели.

"С 3 по 16 декабря текущего года университет переходит на дистанционное обучение. Приём задолженностей будет проходить очно, согласно графику в присутствии комиссий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 30 ноября, 1 и 2 декабря студдены обязательно должны присутствовать на занятиях. Преподаватели проконсультируют их о дальнейшей учёбе в дистанционном формате.

Ранее уже было сообщение о переходе университета на дистант, однако его опровергали в учебном заведении. 

Кроме того, ИАТЭ НИЯУ МИФИ (Обнинск) также перешел на учёбу в дистанционной форме по решению федерального руководства.

Федеральный Минобразования выпустил приказ о переводе студентов на удаленное обучение до 6 февраля 2021 года. Приказ касается вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Что касается других российских регионов, то в них решение принимается по согласованию с территориальным Роспотребнадзором. Таким образом, решилась и дальнейшая форма обучения для калужских вузов. Весной 2020 года калужские вузы уже работали в дистанционном режиме.

Эпидситуация по короновирусу в Калужской области продолжает оставаться сложной. Власти убедительно просят жителей соблюдать все меры и рекомендации безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру