На аэродроме под Калугой нашел пристанище самолет Деда Мороза

На аэродроме под Калугой нашел пристанище самолет Деда Мороза
Фото: https://vk.com/air_oreshkovo

Калужская область готовится с размахом отметить приближающиеся торжества. Калуга получила статус новогодней столицы России, и даже другие города региона стараются этому соответствовать. Расположенный рядом с областным центром аэродром Орешково тоже старается популяризировать внутренний туризм и напоминает о базирующемся здесь самолете Дета Мороза.

Как сообщается в официальном группе аэродрома, речь идет о знаменитом полярном Ил-14 "Михаил Фарих". Летчик, чье имя он носит, известен тем, что совершил кругосветное путешествие и побывал на Северном полюсе.

"Титул, конечно, не официальный , но мы считаем, что пока Санта Клаус по старинке использует гужевой транспорт, наш отечественный Дед Мороз вполне может развозить детям подарки на сказочно прекрасном Ил-14Т", - говорится в сообщении на странице аэродрома Орешково.

Посетителям аэродрома предлагается поддержать идею - сделать ёлочную игрушку в виде нашего самолета, повесить на новогоднюю ёлку и подкрепить все это снимком на своей страничке с хештегом #самолетдедамороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру