Водители школьных автобусов в Калуге раскрыли все сложности работы

Водители школьных автобусов в Калуге раскрыли все сложности работы
Фото с сайта школьного автобуса

Водители школьных автобусов в Калуге раскрыли все сложности работы. После инцидента с учениками школы №51, корреспонденты "МК в Калуге" поговорили с некоторыми водителями  и из первых уст узнали об их нелегком труде. 

"Работа у нас нервная и ответственная. Нам доверяют жизни детей. Однако нынешние школьники далеко не ангелы и работать с ними сложно. Многие ведут себя нагло, неуважительно к взрослым. А на замечания начинают провоцировать и все снимать на телефон", - рассказывает один из водителей.        

Дети порой даже не осознают того, какие последствия могут быть после публикаций таких видео в интернете. Им важно получить хайп, а судьбы сотрудников им безразличны. Они ждут грубого слова со стороны взрослого. А вывести из себя мужчину, у которого нет педагогического образования, очень легко.

"Конечно, мое дело развозить детей. С ними есть сопровождающий педагог. Он следит за дисциплиной. Но не всегда учитель справляется. Я не могу слышать хамство избалованных и наглых детей и начинаю по-мужски объяснять детям, как нужно себя вести с педагогом. Наши дети уже все знают, что доводить меня нельзя и сидят спокойно, побаиваются", - добавляет водитель.   

Конфликты бывают разные: дети отказываются пристегиваться, слушают громко музыку, едят в автобусе и кидают мусор, ломают различные устройства в салоне, ругаются матом.

"На мой взгляд, это недоработка родителей. Они мало уделяют внимания воспитанию. А педагоги сейчас настолько ущемлены, что иногда проще "закрыть глаза" на происходящее. Пока какая-нибудь мамочка не побежала жалобу катать", - отмечает калужанин.

Ситуация непростая. Тема "отцов и детей" всегда актуальна. Но нужно находить какие-то решения. Потребность в школьных автобусах велика. Наладить работу с проблемными детьми необходимо руководству школы вместе с родителями.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 27 ноября водитель школьного автобуса в Калуге не выдержал баловства детей и высадил учеников, не доезжая остановки. Видео инцидента опубликовали в социальных сетях сами дети. По данному факту прокуратура проводит проверку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру