Жители Калужской области скупают квартиры в Москве

Жители Калужской области скупают квартиры в Москве
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Калужане стали самыми активными покупателями новостроек в Москве по сравнению с жителями других российских регионов. Такие данные в четверг, 27 ноября приводит РБК.

"Риелторы отмечают рост числа иногородних покупателей новостроек в Москве и области. С начала 2020 года оно выросло на 25%. Наиболее активны на первичном рынке жилья покупатели из соседних областей — Калужской, Тульской, Тверской и Владимирской. Доля сделок на таких покупателей приходится в 60%", - подсчитали аналитики риелторской компании "Инком-Недвижимость».

Отмечается, что на фоне нестабильной экономической ситуации покупатели стремятся сохранить свои сбережения и на выгодных благодаря льготной ипотеке условиях приобрести жилье в Москве. Риск вложиться в долгострой в регионах значительно выше, чем в столице, поэтому многие приняли решение спасти свои сбережения и приобрести скупить московские метры. При этом особой популярностью жителей соседних областей пользуется экономичное жилье — 70% занимают объекты стандарт-класса — студии, одно- и двухкомнатные квартиры, еще 28% —  просторные двух- и трехкомнатные квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру