В калужском Обнинске появится музей автографов

В калужском Обнинске появится музей автографов
Фото: https://pixabay.com.

В Центральной библиотеке города Обнинск Калужской области в ближайшем будущем появится свой музей автографов. Здесь планируется хранить росписи писателей, в разные годы выступавших в библиотеках наукограда. Об этом сообщает обнинское отделение Центральной библиотечной системы региона.

"«Лирики» очень дорожили читательским мнением «физиков» и с удовольствием приезжали на творческие встречи с читателями Обнинска. «Физики» были большими ценителями хорошей поэзии и прозы, имели свое мнение, были интересными собеседниками. После таких встреч оставались книги с автографами, афиши, фотографии и, конечно, воспоминания", - объясняют задумку авторы идеи.

Поэтому сотрудники библиотек решили сохранить о проходивших литературных встречах. Основу коллекции составят книги с автографами авторов. Все это будет подкрепляться старыми афишами и фотоснимками.

Музей автографов сейчас находится в процессе формирования и наполнения. Известно, что он расположится на третьем этаже библиотеки Обнинска на улице Энгельса. Но уже сейчас читатели могут его посещать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру