Туристов в Калугу привлекут туалетом-бутиком

Туристов в Калугу привлекут туалетом-бутиком
Фото: pixabay.com

Туристов в Калугу привлекут туалетом-бутиком. Как сообщает в четверг, 26 ноября газета "Калужская неделя", городской голова Калуги Дмитрий Денисов данную идею одобрил.

"В рамках туристического форума "Калужский край – душа России" участники обсуждали настоящее и будущее российского туризма, а также чем завлечь к себе гостей и как их удивить. Дмитрию Денисову понравилась идея руководителя арт-группы "BÜRO" Ирины Клочковой с установкой в городе туалета-бутика", - говорится в сообщении.

Данную идею Денисов предложил обсудить подробнее при встрече. Стоит отметить, что подобный туалет уже есть в Калининградской области и пользуется популярностью.

Тема туалетов в Калуге довольно проблематичная. Установленные туалеты в городе не раз становились объектами вандализма. Ранее городской голова предлагал даже провести переговоры с общепитом, чтобы те пускали туристов в свои уборные.

Туалет-бутик – это общественная уборная в необычном формате. Он в какой-то степени схож с музеем и занимается эко-просвящением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру