Моисеев принял участие в работе туристического форума

Моисеев принял участие в работе туристического форума
Фото: Городская Дума Калуги

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев принял участие в работе туристического форума. Мероприятие организованно Городской Управой и региональным министерством экономического развития, сообщает пресс-служба Городской Думы.

"В ходе форума обсуждались вопросы развития внутреннего туризма, повышения туристической привлекательности и конкурентоспособности городов, способы привлечения туристических потоков, а также создание туристических продуктов и брендов", - сообщает пресс-служба.

На форум были приглашены известные журналисты, эксперты в области туризма, дизайнеры, руководители музеев, тревел-блогеры, известные туроператоры ЦФО, представители гостиничного и ресторанного бизнеса.

Приветствуя всех собравшихся, Юрий Моисеев отметил, что Калуга является красивым городом и готова с радушием принимать туристов.

"Калуга очень красивый город, хотелось бы, чтобы наше мнение могли разделить большое количество людей не только из России, но из-за рубежа. Специфика нашего времени такова, что сама жизнь предлагает согражданам посмотреть на свою страну, посетить интересные места в соседних регионах, познакомиться с памятниками архитектуры и природы", - сказал Моисеев.

Фото: Городская Дума Калуги

Глава города также отметил, что Калужская область уникальна своей богатой историей, сохранившимися памятниками архитектуры, также особыми местами, где действительно хочется побывать. Калуга у многих ассоциируется с космонавтикой. Здесь жил и работал К.Э.Циолковский. В этом году она стала Новогодней столицей, а в следующем – калужане отметят 60-летний юбилей полета в космос и 650-летие города.

"Мне хочется, чтобы Калуга стала привлекательной для туристов. У нас есть что посмотреть. Нам есть чем поделиться. Уверен, что приехавшим в наш город гостям будет не только интересно, но и комфортно", - подчеркнул Моисеев.

Глава городского самоуправления оценил VR-фильм "Полёт над Калугой", также всех участников ждали круглые столы и пленарные заседания. Гости посетили выставку-ярмарку "Калужское гостеприимство" и приняли участие в панельной сессии в музее "Бузеон".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру