Дмитрий Федоров принял участие в «деловом завтраке» с губернатором Калужской области

Дмитрий Федоров принял участие в «деловом завтраке» с губернатором Калужской области
Фото: ТПП Калужской области

Глава Калугаэнерго представил филиал на Калужском промышленно-инновационном форуме, который стартовал в областной столице 24 ноября.

В ежегодном форуме, который организует Торгово-промышленная палата Калужской области и Агентство развития бизнеса, приняли участие более 700 человек: руководители промышленных предприятий, а также малого и среднего бизнеса, менеджеры высшего звена региональных компаний, инвесторы.

В ходе форума заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров присоединился к традиционному «деловому завтраку» с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой. В ходе встречи обсуждались основные направления развития, инструменты поддержки бизнеса и актуальные проблемы, с которыми сталкиваются предприятия в период пандемии.

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» оперативно отреагировал на изменившуюся эпидемиологическую ситуацию и дополнительно перевёл свои сервисы в онлайн-режим. В таком формате всё больший интерес партнёров вызывают дополнительные услуги компании. Среди популярных сервисов сопровождение технологического присоединения, переустройство сетевых объектов, модернизация и обслуживание систем наружного освещения, техническое обслуживание, ремонт, диагностика электрооборудования, а также проектирование и строительство объектов электроэнергетики, систем электроснабжения.

«Калугаэнерго не первый раз принимает участие в промышленно-инновационном форуме. Для нас это удобная площадка для демонстрации своих результатов и возможностей. Благодаря открытому диалогу между властью и бизнесом здесь быстро решаются многие вопросы и даже появляются новые договорённости о сотрудничестве», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Также глава Калугаэнерго посетил промышленную выставку, представленную в рамках форума. В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией большинство её участников демонстрируют свои достижения в онлайн-формате. Помимо выставки гостей форума ждёт интересная деловая программа: круглые столы, мастер-классы, тренинги, межрегиональная биржа контактов.

Фото: ТПП Калужской области

«Калугаэнерго» – филиал «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). В настоящее время «Калугаэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Калужской области. В состав филиала входят 26 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью свыше 29,8 тысяч квадратных километров с населением более 1 миллиона 12 тысяч человек.

«Россети Центр и Приволжье»* – торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру