За сутки более 100 калужан пожаловались на отопление в прокуратуру

За сутки более 100 калужан пожаловались на отопление в прокуратуру
Фото: "МК в Калуге"

За сутки более 100 жителей Калужской области пожаловались на отопление в прокуратуру. Как сообщает пресс-служба ведомства, по всем обращениям инициированы проверки.

"Организованная прокуратурой области горячая линия по вопросам теплоснабжения оказалась востребованной у жителей региона. За день работы поступило более 100 сообщений. По всем обращениям инициированы проверки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном с проблемами обращались жители Калуги, Малоярославецкого, Козельского, Боровского и других районов. Калужане жаловались на отсутствие тепла в квартирах либо в отдельных комнатах. Для оперативного решения проблем вся полученная информация передана прокурорам городов и районов, а также в Государственную жилищную инспекцию области.

По итогам проверки подтвердились факты ненадлежащего оказания коммунальных услуг по отоплению во многих многоквартирных домах.

Прокурором в адрес руководителей 4 УК внесены представления об устранении нарушений закона. Кроме того, подтвердилась и информация об отсутствии теплоснабжения на территории военного городка Козельск-5. Она также направлена для принятия мер военному прокурору. Устранение всех нарушений взято прокуратурой региона на контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру