Калужский минздрав рассказал о выписке covid-препаратов болеющим дома

Калужский минздрав рассказал о выписке covid-препаратов болеющим дома
https://pixabay.com/ru/

Минздрав Калужской области во вторник, 24 ноября дал ответы на самые наболевшие вопросы среди калужан по доставке covid-препаратов пациентам, которые проходят лечение дома. Поясняет замминистра здравоохранения Калужской области Илья Соваков.

"В последние дни очень много вопросов по выписке бесплатных препаратов для амбулаторного лечения новой коронавирусной инфекции. Препараты есть во всех районах Калужской области, в Обнинске тоже", - ответил Соваков на своей страничке в "Фейсбуке".

При этом все препараты назначаются по состоянию пациента и клинической картине заболевания. Наличие ПЦР теста-мазка не обязательно. Доставка на дом лекарств осуществляется волонтерами, либо самим врачом.

"Все препараты качественные и зарегистрированные. Врач, по состоянию пациента, определяет схему лечения и какие препараты назначить", - отмечают в минздраве.

Ниже приводится перечень препаратов, какие могут быть назначены при covid. В регионе они имеются в наличии. Это: Умифеновир, Фавипиравир, Интерферон альфа 2в, Апиксабан, Ривараксабан, Амоксициллин, Азитромицин, Кларитромицин, Левофооксацин, Парацетамол.

Как сообщалось ранее, Калужская область получила средства, которые направляет на выдачу препаратов от коронавирусной инфекции при амбулаторном лечении пациентов. Региональному минздраву на эти цели было выделено 37,7 млн рублей.

Амбулаторное лечение – это лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения. Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о выделении регионам средств из федерального бюджета на выдачу препаратов от covid таким пациентам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру