Владислав Шашпа пояснил запрет на корпоративы в Калужской области

Владислав Шашпа пояснил запрет на корпоративы в Калужской области
Фото со страницы Владислава Шапши "ВКонтакте"

Губернатор Калужской области Владислав Шапша во вторник, 24 ноября, обратился к жителям региона. Он прокомментировал анонсированные ранее ограничения, связанным с празднованием Нового года, которые вводятся на период с 1 декабря по 15 января.

Эти запреты и прочие ограничительные меры, рассказал глава региона на своей странице в соцсети, касаются исключительно  проведения массовых мероприятий - корпоративов, новогодних елок и утренников.

"Ограничения на корпоративы. Они распространяются на органы исполнительной власти и местного самоуправления, государственные, муниципальные учреждения и предприятия. Им поручено отказаться от проведения новогодних корпоративов в ресторанах и кафе", - пояснил Шапша.

Он уверен, что это должно послужить примером для остальных организаций.

При этом детские «ёлки» и утренники в помещениях не запрещены, но ограничены.

"Речь идет именно о массовых мероприятиях, где возможно много контактов разных групп людей: общешкольных «ёлках», утренниках с хороводами с присутствием родителей в детских садах", - приводит пример губернатор.

Он считает, что отметить новый год можно отдельно коллективом класса или детсадовской группы. При этом не отменяются и спектакли с установленной в период пандемии рассадкой людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру