В Калужской области чиновники в районах выделили служебный транспорт врачам

В Калужской области чиновники в районах выделили служебный транспорт врачам
Фото: Владислава Шапши из телеграм-канала

В Калужской области муниципальные чиновники передали свой служебный транспорт для доставки врачей к больным пациентам. Об этом во вторник, 4 ноября сообщает пресс-служба калужского правительства.

"На заседании рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции губернатор области Владислав Шапша поручил главам административных районов привлекать служебный автотранспорт к работе в медучреждениях. Поручение выполняется", - сказали в пресс-службе

Так, решением главы Боровского района в больницы направлено четыре автомобиля. Малоярославецкий и Кировский районы предоставили для больниц области по две машины, еще одно транспортное средство выделено в Думиничском районе. В общей сложности муниципалитеты выделили 22 автомобиля для своевременного медобслуживания населения в сложившейся ситуации.

Работа в этом направлении будет продолжена.

В понедельник сообщалось, что 11 автомобилей калужским врачам передали калужские предприятия. Также глава региона предложил заключить при необходимости контракты с такси. Это станет своеобразным выходом из тяжелой ситуации с транспортом в медицинских учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру