В Калуге заговорили об изменениях в городе с приходом Денисова

В Калуге заговорили об изменениях в городе с приходом Денисова
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге все чаще можно услышать разговоры о том, что город заметно похорошел с приходом к руководству Дмитрия Денисова. Изменения к лучшему в облике Калуги отмечают и в калужских телеграм-каналах.

"Вслед за губернатором, мы тоже заметили, что Калуга в последний год-два стала посвежее. В порядке теперь не только одна из главных старинных достопримечательностей - ансамбль присутственных мест XIX века. Незаметно и как-то быстро прибрались и на Ленина, в районе нового сквера, посвященного Чижевскому, и вверх", - пишет калужский телеграм-канал "Калужский мечтатель".

Невозможно не отметить реставрацию здания КГУ им. К.Э. Циолквоского напротив легендарного Карповского сквера. Здание напротив Дома профсоюзов в Калуге стало торжественным и нарядным. Работы продолжаются и на Пушкина/Плеханова. Обещали к празднику подсветить "шарик".

Отдельное внимание телеграм-канал отводит знаковому для города событию – возвращению былого облика панно на пятиэтажном доме на Пушкина в честь солдат двух войн. "Пусть вовсе не в первозданном виде, зато сняли грязноватую рекламу, которая долго закрывала повреждённый объект. В общем, похорошела Калуга при Денисове, что и говорить", - добавляет канал.

Дмитрий Денисов родился и жил все годы в Калуге. Знает о родном городе все. Не раз занимал высокие посты в руководстве города. Кандидатуру Денисова на место горголовы рекомендовал еще действующий тогда губернатор Анатолий Артамонов. До этого, Денисов был первым замом калужского губернатора. В начале ноября 2020 года стал официальным городским головой Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру