На новогодних праздниках в центре Калуги появится живой лес

На новогодних праздниках в центре Калуги появится живой лес
Изображение городской управы Калуги

Необычная инициатива будет реализована в Калуге на время новогодних праздников. Здесь появится экоточка, настоящий сосновый лес, а у горожан - возможность сдать отходы по фракциям. Об этом во вторник сообщила пресс-служба городской управы.

Так, экоточка будет работать на ярмарке "Рождество на Старом Торге". Калужанам расскажут, что такое "углеродный след" и как снизить его количество.  Там же будет оборудован пункт раздельного сбора отходов от эколого-просветительского проекта "Мы разделяем".

На пешеходном отрезке улицы Театральная появится настоящий сосновый лес. В декоре будут использованы 26 живых сосен от одного из питомников. По окончании празднеств их вернут обратно, планируется, что ни одно дерево не пострадает.

Экологические инициативы нашли отражение и в украшении города. Так, для ярмарки планируется использовать деревянные конструкции,  на улицах появятся звери из фанеры, которые потом  украсят один из скверов Калуги. Гирлянды закупаются светодиодные. Праздничные баннеры потом пойдут на переработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру