Военные помогут дворникам Калуги в уборке города от снега

Военные помогут дворникам Калуги в уборке города от снега
Фото городской управы Калуги

Калуга после ледяного дождя и мощнейшего снегопада столкнулась с трудностями при уборке города. В итоге власти начали переговоры с войсковыми частями на предмет привлечения к этому делу военных. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба городской управы со ссылкой на материалы традиционной планерки.

В частности, как признал начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко,
в выходные дни, когда пошел снег, его уборка с тротуаров и междворовых проездов была начата невовремя. По его словам, в обновленной версии правил благоустройства будут разделены зоны ответственности между городскими службами и управляющими компаниями, чтобы было понятно, кто и за что отвечает.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов подчеркнул, что сыграл роль и коронавирус. Многие из сотрудников МБУ «СМЭУ», которое убирает большую часть улиц Калуги, болеют и не могут выйти на работу. Именно поэтому и были начаты переговоры с нашими войсковыми частями.

"Чтобы в случае подобных ситуаций мы могли на мобилизационный тип перейти содержания улично-дорожной сети. Если это не противоречит внутренним документам наших уважаемых военных, попробуем такую работу провести на уровне переговоров. Потому что никаких ресурсов городских не хватит для того, чтобы бороться со стихией", - сказал Денисов.

Как сообщалось "МК в Калуге", ранее прокурор Калужской области Константин Жиляков лично вручил Денисову представление о ненадлежащей уборке города. Ведомство предложило внести изменения в нормативно-правовые акты муниципалитета. Предложения касаются закрепления обязанностей по уборке тротуаров, дворов, улиц, площадей, набережных, рынков от снега и обледенелого наката до 7:00 мск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру