В Калужской области госслужащим запретили новогодние вечеринки

В Калужской области госслужащим запретили новогодние вечеринки
https://pixabay.com

В Калужской области в местах общественного питания госслужащим запретили проведение новогодних корпоративов. Подготовить соответствующий документ поручил в понедельник, 23 ноября губернатор Владислав Шапша, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Губернатор области дал указания подготовить органам исполнительной власти, органам местного самоуправления области, государственным и муниципальным учреждениям поручение с 1 декабря 2020 года по 15 января 2021 года отказаться от проведения корпоративных мероприятий в организациях общественного питания", - сказали в пресс-службе.

Проблема в сложной эпидситуации из-за распространения коронавирусной инфекции.

"Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье граждан и в значительной мере показать собственным примером, как необходимо соблюдать ограничения", - сказал Шапша.

Помимо этого, будет запрещено таким учреждениям проводить в закрытых помещениях развлекательные мероприятия с массовым присутствием граждан, включая детские новогодние праздники. Госорганы могут проводить праздники с массовым присутствием людей исключительно на открытых площадках – площадях, парках, скверах. При этом обязательно должно быть предусмотрено использование масок и соблюдение безопасной дистанции в 1,5 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру