В Калуге на перекрестке Пухова – Чичерина установят светофор

В Калуге на перекрестке Пухова – Чичерина установят светофор
Фото: pixabay.com

В Калуге на перекрестке Пухова – Чичерина установят светофор. Об этом в понедельник, 23 ноября в ходе планерки в городской управе сообщил городской голова Дмитрий Денисов. Совещание проходило в прямом эфире в социальной сети, и калужане напрямую могли обратиться с просьбой и задать вопросы. Так, местный житель попросили установить светофоры на данных улицах.

"Пожалуйста, поставьте светофоры на перекрестках Чичерина с Пухова, и с переулком Чичерина. Запретите парковку по Чичерина вдоль дома №13. Пробки огромные, машины постоянно создают аварийные ситуации, много детей перебегают дороги. Люди постоянно переходят дорогу там, где нет пешеходного перехода. Светофор это все поможет регламентировать", - обратился с просьбой калужанин.

Дмитрий Денисов согласился с данной проблемой и пообещал дать поручение по этому вопросу.

"Я с вами согласен. Там уже давно напрашивается светофорный объект. Поэтому такое поручение будет дано", - сказал Денисов.  

Стоит отметить, что в последнее время в городе часто устанавливают светофоры на проблемных участках дорог с целью снижения числа ДТП. Так, новый светофор установили на улице Жукова, а также на пересечении улиц Степана Разина – Тульская появится светофор со смещенными пешеходными переходами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру