На въезде в Обнинск к Новому году установят шестиметровый шар-атом

На въезде в Обнинск к Новому году установят шестиметровый шар-атом
Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области.

Калуга готовится к праздничным торжествам в рамках проекта "Новогодняя столица России". Они начнутся уже с 12 декабря. Областной центр своими силами поддерживает и город Обнинск. Здесь празднично оформят северный въезд, сообщила администрация наукограда.

"Обнинск не мог остаться в стороне от областного праздника. У нас будет празднично оформлен северный въезд для того, чтобы гости праздника, едущие в Калугу мимо города, уже в районе Обнинска чувствовали новогоднее настроение", - объяснили в администрации.

Здесь, в частности, планируется установить шар-атом диаметром шесть метров, который ранее радовал горожан на Треугольной площади. Сейчас для него готовят массивный постамент, чтобы украшение было видно издалека.

Также на мосту планируется вывесить баннер «Вдохновись Новым годом в городе Обнинске!» и подсветить стеллу с именем города.

Ранее министерство строительства и ЖКХ Калужской области показало, как готовятся к Новому году Калуга и Обнинск. На улицах городов уже появились праздничные украшения - светящиеся шары, матрешки, иллюминация.

Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру