Калужскому минздраву передано 11 автомобилей

Калужскому минздраву передано 11 автомобилей
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калужскому минздраву передано 11 автомобилей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор поручил найти еще 23 машины.

"На сегодня 11 автомобилей уже передано в региональный миндздрав. Транспорт получен от калужских предприятий. Владислав Шапша поручил продолжить эту работу и найти еще 23 машины", - говорится в сообщении.

Глава региона предложил заключить при необходимости контракты с такси. Это станет своеобразным выходом из тяжелой ситуации с транспортом в медицинских учреждениях.

"Мы можем по разумным, оговоренным тарифам заказывать транспорт у них. Конечно, если другие предприятия помогут, мы от этой помощи отказываться не будем. А я знаю, такие предприятия есть, они уже обращались", - добавил Шапша.

Как сообщалось ранее, калужским больницам катастрофически не хватает транспорта. В связи с пандемией число больных пациентов значительно увеличилось. Многие лечатся на дому. Чтобы обойти всех больных за смену, врачам просто не хватает времени. Большая часть уходит на дорогу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру