Дочь погибшего из-за болезни Анатолия Сотникова обратилась к калужанам

Дочь погибшего из-за болезни Анатолия Сотникова обратилась к калужанам
Фото: http://admoblkaluga.ru.

Дочь погибшего в начале ноября депутата Законодательного собрания, генерального директора Агентства инновационного развития — центр кластерного развития Калужской области Анатолия Сотникова опубликовала открытое письмо к жителям региона. Ольга Литицкая в послании на сайте администрации Обнинска призывает калужан носить маски.

"Одиннадцатого ноября из жизни ушёл мой папа. Человек. Человек с большой буквы. Его отобрала у нас болезнь. Та самая, страшная, набившая у многих оскомину болезнь под названием коронавирус. И вот об этом я хочу кричать, я хочу, чтобы все услышали меня", - пишет Литицкая.

Она признает, что в этот день не стало любимого мужа, отца, дедушки, наставника, профессионала. Он мог прожить еще не один десяток лет, если бы не COVID-19.

В память о своем отце она призывает людей не срывать маски в общественных местах, так как любой может быть носителем вируса, порой даже не подозревая об этом.

"Для моего отца встреча с кем-то таким беспечным оказалась смертельным приговором…кто-то, пусть по незнанию, пусть по пофигизму, как угодно, но стал убийцей", - уверена Ольга.

Поэтому она еще раз обращается к жителям региона и просит в память об ее отце соблюдать меры безопасности и проявить сострадание к окружающим, надев маску.

Как сообщалось "МК в Калуге", с Сотниковым в Обнинске простились 13 ноября. У Анатолия Александровича остались жена, дочь и две внучки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру