Чиновники рассказали, зачем сняли новый асфальт на Максима Горького в Калуге

Чиновники рассказали, зачем сняли новый асфальт на Максима Горького в Калуге
Фото: городская управа Калуги

Чиновники рассказали, зачем сняли новый асфальт на улице Максима Горького в Калуге. Как пояснил в понедельник, 23 ноября, в ходе городской планерки начальник управления калужским троллейбусом (УКТ) Вадим Витьков, такие меры были необходимы в связи с аварией на сетях.

"Вышел из строя старый фидер, который питает большое количество наших сетей. Добраться до него мы хотели проколом, но нам этого сделать не разрешили. Поэтому пришлось вскрывать этот новый асфальт", - объяснил Витьков.

Вскрывать пришлось не только асфальт, а также тротуарную плитку. При прокладке траншеи специалисты УКТ наткнулись на действующий колодец, который по непонятным причинам дорожники, закатали в асфальт. Отмечается, что при благоприятной погоде, поврежденные участки будут отремонтированы.

"Нехорошая, конечно, ситуация, когда вынуждены под свежеуложенным асфальтом менять коммуникации. В декабре будет расторговка объектов БКАД следующего года, и, соответственно, организация работ с энергоснабжающими организациями. В том числе и с УКТ. Включайтесь тоже в эту работу. И там, где вы чувствуете, что износ кабеля равен 100 процентам, нужно заранее предусматривать замену ваших сетей. Впредь больше не должно быть таких сбоев", - обратился городской голова Калуги Дмитрий Денисов к руководителю УКТ.

Асфальт на улице Максима Горького в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" был уложен этим летом. Из-за аварии на кабеле его пришлось снять.

БКАД стартовал в 83 российских субъектах. Главная задача проекта – снижение смертности в результате ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру