В Калуге представили будущий Дворец спорта в подсветке

В Калуге представили будущий Дворец спорта в подсветке
Фото: Алексея Комова

В Калуге представлен проект подсветки будущего Дворца спорта. Как будет выглядеть спорткомплекс в вечернее время, показал на своей страничке в "Фейсбуке" главный архитектор города Алексей Комов.

"Главархитектура Калуги разработала эмблему и брендбук оформления новейшего Дворца спорта в столице региона. Использованы мотивы и стиль времён первого полета человека в космос, юбилей которого будет отмечаться в следующем 2021-м году наряду с 650-летием колыбели космонавтики", - сказал Комов.

В настоящее время активными темпами ведется строительство комплекса. Окончание возведения объекта намечено до конца 2021 года. Он станет подарком калужанам к 650-летию Калуги.

Дворец спорта возводится на месте бывшего стадиона "Центральный" по улице Ленина Калуги. Он будет современным спортивным сооружением с первым 50-метровым плавательным бассейном в городе и бассейном для прыжков в воду с трибунами на 1065 мест, ледовой ареной на 3 тысячи мест, спортзалами, музеем спортславы и 16-этажной гостиницей для спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру