Калужские выпускники итоговое сочинение напишут лишь в апреле

Калужские выпускники итоговое сочинение напишут лишь в апреле
Фото: http://www.obrnadzor.gov.ru.

Министерство образования и науки Калужской области в пятницу, 20 ноября, выпустило обращение к школьникам региона. Решением оперативного штаба сроки написания итогового сочинения в 11 классах сдвинуты на весну. Изменения касаются и учеников девятых классов - традиционно итоговое собеседование для них пройдет в удаленном режиме.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба и касается школьников не только Калужской области, но и всей страны. Оно уже согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения.

Ранее итоговое испытание для учеников 11 классов было намечено на 2 декабря. Но в связи с пандемией итоговое сочинение (изложение) теперь им предстоит написать не ранее  5 апреля 2021 года. А оно, напомним, является главным условием для допуска их к сдаче выпускных экзаменов.

Что касается девятиклассников, итоговое собеседование по русскому языку, которое должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года, состоится, но сменит формат. Они будут общаться с педагогами в дистанционном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру