Калужан призывают опасаться мошенников под видом спасателей

Калужан призывают опасаться мошенников под видом спасателей
Фото: ГУ МЧС по Калужской области.

В Калужской области продолжается социальная акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» - в местах проживания многодетных семей, или семей, находящихся в неблагополучной ситуации, бесплатно устанавливают пожарные извещатели. Этим пользуются мошенники. Поэтому ГУ МЧС по региону выпустило памятку для калужан.

К началу ноября уже 540 многодетных семей области получили автономный дымовой пожарный извещатель. Они были закуплены и переданы им в качестве благотворительной помощи. Однако еще до конца первого квартала 2021 году такие приборы появятся в домах еще 453 семей за счет местных бюджетов.

МЧС напоминает, что в Калужской области такие извещатели устанавливаются спасателями бесплатно. Если кто-то предлагает выложить круглую сумму за эти датчики, лучше обратиться в полицию.

Кроме того, нужно помнить, что сотрудники ведомства при проведении любых проверок или профилактических мероприятий находятся в форме, они обязаны предъявлять удостоверение. Мошенники могут себя выдавать за спасателей, в этом случае нужно также обращаться в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру