В Калуге установят Ан-2 в миниатюре

В Калуге установят Ан-2 в миниатюре
Фото: pixabay.com

В Калуге в сквере Воронина установят самолет Ан-2 в миниатюре. Проект небольшого "кукурузника" разработан главным архитектором Калуги Алексеем Комовым специально к Новому году, сообщил в среду, 18 ноября на брифинге, посвященном проекту "Калуга-Новогодняя столица России" начальник отдела благоустройства управления горхозяйства Калуги Сергей Возилкин.

"Это будет маленький самолетик Ан-2 на металлическом каркасе с гирляндами, придуманный нашим главным архитектором. Молодежи такие вещи интересны и точно останутся в памяти. Маленьким интересно детям пофоткаться с семьей. Сзади самолета будет стоят снеговик с шарфом", - сказал Возилкин.

Сам самолет уже доставлен в Калугу и в скором времени будет монтирован.

Раньше в сквере Воронина в Калуге уже стоял самолет ТУ-134. В нем даже предлагалось оборудовать мини-кинотеатр для показов фильмов. Потом от идеи отказались, да и какое-то время спустя самолет оттуда демонтировали.

В 2021 году Новогодней столицей России стала Калуга. Проект стартовал 7 лет назад по инициативе министерства культуры РФ. За это время символ проекта – снежинка побывала в Туле, Владимире, Рязани и других городах. Сейчас Калуга активно готовится к этому событию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру