В Калуге нашли способ одолеть пробки на перекрестке Рылеева и Кирова

В Калуге нашли способ одолеть пробки на перекрестке Рылеева и Кирова
Фото управления городского хозяйства города Калуги.

В Калуге продлят остановочный пункт на перекрестке улиц Кирова и Рылеева, а для этого уберут расположенные здесь платные парковки. Изменения планируется провести уже в эту субботу, 21 января, сообщает управление городского хозяйства.

Соответствующее решение приняла городская комиссия по безопасности дорожного движения. Нарекания жителей ранее вызвали заторы на данном участке. Остановка общественного транспорта у данного перекрестка появилась десять лет назад. За прошедшее с тех пор время в городе выросло количество транспорта, пробки стали привычным явлением.  

Чтобы увеличить пропускную способность улицы Кирова от Рылеева до Плеханова, будет увеличена протяженность остановочного пункта у дома 11 и ликвидированы платные парковки.

В субботу силами МБУ "СМЭУ" будут заменены дорожные знаки, перенесен остановочный павильон. Автолюбителей и пассажиров общественного транспорта власти города в связи с этим просят быть внимательными.

В настоящий момент на перекрестке улиц Кирова и Рылеева расположена конечная остановка для автобусов и троллейбусов маршрутов 8, 9, 10, 17 и 81. Им зачастую не хватает места, транспортные средства становятся в несколько рядом. За счет увеличения остановочного пункта планируется разделить потоки - каждому будет отведено свое место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру