Калуга ожидает на Новый год приезд более 150 тысяч гостей

Калуга ожидает на Новый год приезд более 150 тысяч гостей
Фото: Агентства развития туризма Калужской области

Калуга на мероприятия проекта "Новогодняя столица России" ожидает приезд более 150 тысяч гостей. Об этом заявил в среду, 18 ноября на брифинге, посвященном новогодним торжествам, начальник управления экономики и имущественных отношений Владимир Васин.

"За месяц, пока будут мероприятия, мы рассчитываем принять 150 тысяч гостей в рамках наших стационарных мест проживания. Мы считаем, что очень большое количество гостей для города. Многие из соседних регионов будут приезжать на мероприятия в рамках однодневной поездки на личном автомобиле или общественном транспорте. Будут приезжать, участвовать и потом уезжать. Поэтому 150 тыщсяч гостей - это наша оценочная характеристика", - сказал Васин.

При этом ожидается, что калужане, которые сейчас живут и работают в Москве, также приедут в родной город на Новый год и примут участие в гуляньях.

В настоящее время, по заявлениям представителей калужских отелей, 25-30 % номерного фонда гостиниц уже забронировано на новогодние праздники.

В 2021 году Новогодней столицей стала Калуга. Проект стартовал 7 лет назад по инициативе министерства культуры РФ. За это время символ проекта – снежинка побывала в Туле, Владимире, Рязани и других городах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру