«Ростелеком» обеспечил частный сектор Кирова Калужской области скоростным интернетом

«Ростелеком» обеспечил частный сектор Кирова Калужской области скоростным интернетом
Фото: "Ростелеком"

Жители более двух тысяч частных домов районного центра Киров Калужской области получили возможность пользоваться скоростным интернетом по технологии GPON (оптика в дом). Все работы по строительству линий связи в частном секторе и ряде многоквартирных домов города «Ростелеком» завершил в октябре текущего года. Но первые абоненты воспользовались доступом в Сеть еще в марте: развертывание телекоммуникационной сети и подключение пользователей велись параллельно и были организованы в местах наибольшего спроса на цифровые услуги.

С появлением в домах интернета на скорости до 100 Мб/с жильцам стали доступны и другие цифровые сервисы провайдера, такие как интерактивное телевидение, видеосервис Wink, видеонаблюдение. Кроме того, новые абоненты могут использовать смарт-колонку «Капсула» с голосовой помощницей Марусей.

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В нынешнем году “Ростелеком” ведет на территории Калужской области масштабное строительство оптических сетей. Оно затронуло как областной центр, так и районные города и деревни. Доступ к Сети получили более 25 тысяч домохозяйств области. Теперь же, с приходом оптики, весь набор современных цифровых продуктов --от интерактивного телевидения Wink до умного дома – доступен всем, кто пользуется нашим скоростным интернетом».

Игорь Савин, житель Кирова:

«Прежде в моем доме интернет был доступен по медным линиям. Они ограничивали скорость работы Сети. Теперь же интернет летает. И его хватает всем домашним и для развлечения, и для работы, и для учебы. К Новому году планируем обзавестись еще умной колонкой ”Маруся” и внешней видеокамерой. Думаю, такие необычные и полезные подарки порадуют всех».

Услуга «Видеонаблюдение» включает в себя облачный сервис видеонаблюдения и камеру – уличную или внутреннюю – с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой. Пользователь может наблюдать происходящее в месте установки камеры в любое время в режиме онлайн или смотреть записи с помощью приложения на личном смартфоне. В качестве дополнительных опций можно настроить получение уведомлений о движении и звуке. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней.

Уточнить информацию об услугах компании и подать заявку на их подключение можно на сайте «Ростелекома» и по единому бесплатному телефону 8 800 1000 800.

* * *

Калужский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * * ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру