После октябрьской аварии у ДШИ в Обнинске перенесут стоянку

После октябрьской аварии у ДШИ в Обнинске перенесут стоянку
Фото прокуратуры Калужской области.

Еще в начале октября этого года на улице Гурьянова в городе Обнинск произошла авария. Водитель иномарки сбил восьмилетнюю девочку, переходившую дорогу не по зебре. Случаем заинтересовалась прокуратура Калужской области.

Как сообщает ведомство, оно провело проверку. Выяснилось, что водитель  «Рено Меган» сбил девочку, переходившего проезжую часть в неположенном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Она направлялась в детскую школу искусств.

Пешеходный переход находится в 130 метрах от входа в школы. Там есть соответствующие знаки  «Дети» и «Ограничение скорости 30 км/ч», установлен лежачий полицейский, нанесена надпись на асфальте «Школа», работает мигающий светофор Т7.

То есть переход есть, но им почему-то не пользуются. Причина кроется в том, что на противоположной стороне дороги расположена стоянка, где паркуют свои машины родители воспитанников школы. Многим проще перебежать дорогу так, чем дойти до зебры.

В связи с этим прокуратура поставила вопрос ребром. По итогам его обсуждения, комиссией по безопасности дорожного движения при администрации города принято решение об изменении места стоянки транспортных средств и переносе ее на сторону школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру