Калужанам объяснили про "сбившийся" новогодний таймер

Калужанам объяснили про "сбившийся" новогодний таймер
Фото: "МК в Калуге"

Жителям Калуги объяснили про "сбившийся" новогодний таймер, который стоит у кинотеатра "Центральный". Большинство горожан считают, что таймер показывает неверное количество дней до Нового года. Так, в понедельник, 16 ноября он показывал 25 дней до проекта "Новогодняя столица России".

Оказывается, 25 дней – это количество дней, оставшихся до старта новогоднего проекта. Как раз на 12 декабря намечен старт новогодним торжествам в Калуге, поясняет управление культуры города. В городе в этот день пройдет парад Дедов Морозов, после чего состоится торжественная программа на площади Старый Торг, означающая открытие новогодних гуляний.

Данный таймер был запущен 5 сентября, в рамках проекта "Новогодняя столица России". Он отсчитывает дни, часы, минуты и даже секунды. 12 декабря таймер обнулится и начнет считать сначала.

Проект Новогодняя столица России стартовал 7 лет назад по инициативе министерства культуры РФ. За это время символ проекта – снежинка побывала в Туле, Владимире, Рязани и других городах. В 2021 году Новогодней столицей стала Калуга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру