В Калужской области школы возобновили учебу

В Калужской области школы возобновили учебу
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области с понедельника, 16 ноября школы возобновили учебу после двух недельных каникул. В целом изменений в учреждениях образования с возобновлением никаких не произошло.

"С 16 ноября возобновляется учёба в школах Калужской области. Такое решение было принято 12 ноября на заседании областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Перевод школ на дистанционное обучение не планируется", - заявлено региональным министерством образования.

Сами учителя в школах отмечают в целом спокойную обстановку. Единственное, что педагогов по-прежнему не хватает, многие еще болеют. На входе в учреждение всем делается термометрия, классы перед занятиями проветриваются.

Ранее в калужских школа были продлены на неделю осенние каникулы. Такое решение было принято главой региона совместно с министром образования и науки Калужской области из-за ситуации с коронавирусом. Тогда заболеваемость среди детей по ОРВИ и covid отмечалась на уровне 8 – 10 %. Однако хуже дела обстояли с педагогами. По словам главы ведомства, это "являлось критическим фактором для продолжения образовательной деятельности".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру