В Калужской области меняется выписка covid-пациентов

В Калужской области меняется выписка covid-пациентов
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области меняется процесс выписки covid-пациентов с больничного. Теперь болеющие коронавирусом будут выписываться после первого же отрицательного теста, заявлено в понедельник, 16 ноября на заседании регионального оперативного штаба, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Теперь пациенты, контактировавшие с больными коронавирусной инфекцией и вступавшие с ними в контакт, после прохождения 14-дневного карантина при отсутствии признаков заболевания, могут покидать место изоляции без проведения лабораторного исследования. А выздоровевших можно будет выписывать после получения одного отрицательного ПЦР-теста на коронавирус", – сказал в ходе заседания замгубернатора Константин Горбцов.

До этого, требовалось проведение двух тестов и получение двух отрицательных результатов.

На заседании также поднималась тема режима работы всех медлабораторий области.

"Они должны работать в три смены круглосуточно – это сегодня необходимо. Уровень охвата тестами необходимо увеличить минимум до 200 в сутки на 100 тысяч населения", - добавил Горобцов.

В настоящее время охват тестированием составляет 186,3 на 100 тысяч населения. В общей сложности проведено более 269 тысяч лабораторных исследований на covid.

По данным регионального минздрава, за последние сутки в Калужской области число подтвержденных случаев заражения коронавирусом увеличилось на 138 человека и достигло 14 тысяч 033 человек. За весь период пандемии вылечились 10 тысяч 653 человека, за последние сутки – 47.

Сейчас в калужских больницах обустроено 2138 круглосуточных инфекционных коек. Лечение на них проходят 1652 пациента. На инвазивной искусственной вентиляции легких остаются 10 человек, на неинвазивной ИВЛ – 32, на кислороде – 548 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру