В Калужской области дома многодетных снабдят дымовыми извещателями

В Калужской области дома многодетных снабдят дымовыми извещателями
Фото: МЧС по Калужской области

В Калужской области дома многодетных семей снабдят автономными дымовыми пожарными извещателями. Оборудованием обеспечат 423 калужские семьи, сообщает в понедельник, 16 ноября пресс-служба регионального МЧС.

"Для профилактики гибели детей в результате пожаров в жилых помещениях многодетных семей и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, будут установлены МЧС и минтрудом региона автономные пожарные извещатели. В случае возникновения пожара, извещатель своевременно оповестит жителей о пожаре", - рассказали в пресс-службе.

В состав комиссии по установке оборудования войдут представители ВДПО, МЧС, УВД, администраций муниципальных образований, соцслужб, КДН. Оснащение планируется до конца года. В первую очередь, это будут семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

В 2019 году в Калужской области произошло 3513 пожара, в огне погибли 69 человек, 44 человека получили травмы. По статистике, большая часть погибших приходится на пожары, возникшие в ночное время, когда люди, спали и без спецустройств обнаружения не смогли своевременно отреагировать на возникший пожар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру