Калужские казаки обнаружили в нацпарке "черных копателей"

Калужские казаки обнаружили в нацпарке "черных копателей"
Фото Центрального казачьего войска.

Калужские казаки продолжают конное патрулирование территории Березичского участкового лесничества Национального парка "Угра". За неполные десять дней они обнаружили несанкционированную свалку, подозрительные стоки в реку и даже "черных копателей" прямо на месте раскопок, сообщает пресс-служба Центрального казачьего войска.

Вместе с сотрудниками оперативно-патрульной группы №3 казачьи патрули следили за соблюдением общественного порядка и помогали в проверке наличия разрешений на посещение нацпарка.

Так, ими была выявлена незаконная свалка бытовых отходов. Составлен акт о нарушении, а администрации сельского поселения Березичский Стекольный завод выдано предписание о его устранении.

Подозрительный колодец, стоки из которого попадают в реку Прорва, обнаружен на территории того же поселения. Именно он привел к тому, что вдоль берега ощущается тяжёлый гнилостный запах, а в водоеме позеленела вода.

Фото Центрального казачьего войска.

Также конный патруль обнаружил следы "чёрных копателей". Это при том, про проведение подобных работ на территории нацпарка не допускается.

По итогам патрулирования составлены семь административных протоколов, при этом три из них – на «черных копателей». Калужские казаки продолжают совместное патрулирование с инспекторами этой особо охраняемой природной территории, в свете начала охотничьего сезона направленное в том числе на предотвращение браконьерства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру