В Калуге КФ МГТУ им. Баумана сам решил отказаться от дистанта

В Калуге КФ МГТУ им. Баумана сам решил отказаться от дистанта
Фото: со странички МГТУ в "ВКонтакте"

В Калуге руководство КФ МГТУ им. Баумана само приняло решение отказаться от перехода с понедельника, 16 ноября на дистанционную форму обучения. Об этом сообщает региональное министерство образования.

"КФ МГТУ принял решение оставить очный формат обучения, хотя изначально хотел перейти на дистанционную форму. Должны сказать, если болезнь протекает в лёгкой форме, то 14 дней достаточно. Этот срок рекомендует соблюдать и Роспотребнадзор. Если говорить об ухудшении ситуации, то в этом случае вариант развития событий только один - переход на дистанционное обучение. В связи с пандемией мы всегда напоминаем, что меры безопасности не должны заменять учёбу, а в случае с дистанционным образованием зачастую происходит именно так", - сказали в министерстве.

В данном вузе усвоение ряда специальностей по дистанционной форме довольно затруднительно. В связи с этим, изменение обучения должно быть мерой применяемой в только в самом критическом случае.

Как сообщалось ранее, несколько дней назад региональный минобр распространил информацию о том, что калужские вузы продолжают учебу в обычном формате, кроме двух учреждений. КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана и ИАТЭ НИЯУ МИФИ должны перейти на дистанционную форму по решению федерального руководства данных вузов. Несколько дней спустя МГТУ заявил, что учеба продолжится в обычном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру