После вмешательства Шапши юхновские медики получат covid-выплаты

После вмешательства Шапши юхновские медики получат covid-выплаты
Фото: Владислава Шапши

После вмешательства калужского губернатора Владислава Шапши в ситуацию, сложившуюся в Центральной межрайонной больнице №4 в Юхнове, медики получат covid-выплаты. Об этом в субботу, 14 ноября в своем телеграм-канале сообщил сам Шапша.

"Потребовалось время, чтобы погрузиться в ситуацию, которая сложилась в больнице Юхнова. С одной стороны, это частный случай, где стечение самых разных обстоятельств привело к проблеме. С другой стороны, общий симптом влияния пандемии коронавируса на управление здравоохранением в Калужской области. С утра я направил министра здравоохранения Алана Цкаева в Юхнов. Он встретился с водителями и фельдшерами, которые оказались в центре всей этой ситуации. На месте разобрались в ситуации, и те специалисты, чьи контакты с covid-пациентами подтверждены, – оформят документы и получат выплаты по 484-ому постановлению", - сказал Шапша

Получилось, что документы на руках есть, а в реальности все оказывается сложнее. На месте работали юристы, представитель прокуратуры и глава местной администрации. В чем именно произошли сложности, установлено.

"Поэтому я еще раз повторю: хотите понять – поговорите с людьми", - настаивает глава региона.

Как считает Шапша, данный случай – не единичен. В связи с этим, Цкаеву поручено в ближайшее время совершить объезд всех межрайонных медучреждений. Необходимо организовать прием сотрудников и выслушать об их проблемах.

Губернатор призвал всех ответственных лиц не стоять в стороне от таких ситуаций, а включиться в их решение, больше общаться с людьми. Это касается и главврачей, и депутатов. На ситуацию обратить внимание губернатор попросил и председателя Заксобрания Калужской области Геннадия Новосельцева.

Для избежания подобных неприятностей при крупных больницах в Калужской области планируется учредить органы общественного наблюдения. В них войдут врачи, главы администраций и местные жители, имеющие авторитет и высокий уровень доверия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру