В Калуге жители Малинников жалуются на отсутствие тротуаров

В Калуге жители Малинников жалуются на отсутствие тротуаров
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге жители микрорайона Малинники жалуются на отсутствие тротуаров. Как сообщает в пятницу, 13 ноября пресс-служба Городской Думы Калуги, депутат Андрей Голубев встретился с калужанами и осмотрел проблемную территорию.

"Депутат Городской Думы Андрей Голубев совместно со специалистами управления городского хозяйства проверили состояние тротуаров в микрорайоне Малинники. Местные жители обратились с просьбой разобраться в данной проблеме", - говорится в сообщении.

Фото: Городская Дума Калуги

Отмечается, что тротуары не ремонтировались более пятидесяти лет, асфальтовое покрытие на участках пришло в негодность, и местами представляет опасность для прохожих. Жители микрорайона рассказали, что после дождей часть тротуара превращается в настоящее болото. Проходить здесь очень сложно пожилым людям, а молодежь обходит лужи по проезжей части, рискуя своей жизнью.

"От жителей поступало множество жалоб, и сегодня я в очередной раз убедился в их обоснованности. Здесь проживает много пожилых людей. В непогоду им приходится пробираться по доскам, уложенным в лужи. В настоящее время мы определили наиболее повреждённые участки. Дальше будут проработаны технические решения и определены возможные источники финансирования данных ремонтных работ. Безусловно, будут учтены все пожелания жителей", - отметил депутат.

Фото: Городская Дума Калуги

С этим вопросом Андрей Голубев уже обращался к Городскому Голове. Мгновенно такую застарелую проблему решить не удастся, но этот вопрос будет оставаться на контроле депутата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру