Людиновских активистов включили в рабочую группу по экореабилитации Ломпади

Людиновских активистов включили в рабочую группу по экореабилитации Ломпади
Фото: пресс-службы калужского правительства

Активистов Людинова включили в рабочую группу по экореабилитации озера Ломпадь. Такое решение было одобрено самими активистами.

Местные жители серьезно обеспокоены судьбой водоема, очистка которого ведется сейчас. О своих волнениях люди неоднократно рассказывали калужскому губернатору Владиславу Шапше через соцсети.

После посещения Людинова и осмотра озера Шапша распорядился всю информацию о работах по очистке водоема в обязательном порядке доносить до местных жителей. По факту, поручение исполнено. Местные активисты вошли в рабочую группу.

Первая встреча руководства региона, представителей минприроды и ОНФ при участии активистов уже состоялась. Обсуждались работы масштабного экологического проекта.

Сами активисты отмечают, что решение о включении их в рабочую группу — правильный шаг со стороны властей, потому что сомнений и вопросов на счёт качества и сроков работ на озере имеется много.

"Уже важно, что нас услышали, раньше от нас отмахивались, и мы не могли получить ответы на свои вопросы. Мы переживаем за очистку водоема. В городе много людей, которые хорошо знают ситуацию на Ломпади, видели, как проводились на ней работы, могут подсказать что-то полезное", — пояснил газете "Весть" местный активист Александр Фокин, вошедший в рабочую группу.

По словам Фокина, накопились претензии к подрядчику, который производит очисткоу озера. В первую очередь, это касается отчетов, которые явно выглядят завышенными.

Ломпадь - самое крупное в Калужской области водохранилище. Вместе с прилегающими угодьями является памятником природы регионального значения. Является источником питьевого водоснабжения Людиново.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру