Калужские рестораны не вводят ограничения на новогодние корпоративы

Калужские рестораны не вводят ограничения на новогодние корпоративы
Фото: pixabay.com

Калужские рестораны не вводят ограничения на новогодние корпоративы. Как удалось выяснить корреспонденту "МК в Калуге", практически все рестораны ведут запись на новогодние праздники. Новый год всегда был одним из основных прибыльных мероприятий в сфере общепита. Кроме того, в эти дни хорошо зарабатывают и ведущие, артисты, а также фотографы. Несмотря на пандемию и рост числа заболевших коронавирусом в Калужской области, пока никаких ограничений нет, только соблюдение правил и рекомендаций Роспотребнадзора.  

"Мы проводим корпоративы, начиная с 15 декабря. Есть небольшие правила, которые ни в коем случае не будут напрягать наших гостей", - рассказывает менеджер одного из популярных калужских ресторанов.

А правила такие: на входе каждый гость проходит регистрацию, записывается его телефон, имя и фамилия; измеряется температура, вход строго в масках, но за столом ее можно снять; столы друг от друга расставлены на расстоянии не менее 1,5 метров, а вот сидеть за одним столом можно близко; выходить на танцпол необходимо в маске.

"Конечно, постоянно сидеть в маске не очень комфортно, мы рекомендуем ее держать при себе, чтобы в случае проверки все посетители сразу могли ее надеть", - откровенничает сотрудница ресторана.

В министерстве конкурентной политики Калужской области также дали комментарий, об отсутствии дополнительных ограничений в работе ресторанов на новогодние праздники.  

"В настоящее время дополнительных ограничений не вводилось, но ситуация меняется ежедневно. При проведении мероприятий необходимо выполнять все рекомендации Роспотребнадзора", - пояснили в ведомстве корреспонденту "МК в Калуге".

До Нового года еще есть время и ситуация с коронавирусом может действительно измениться. Тем более по заявлениям властей пик еще не пройден. На случай закрытия ресторанов, руководство обязуется вернуть предоплату в полном объеме, как это было в первую волну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру