Калужские полицейские получили государственные награды

Калужские полицейские получили государственные награды
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калужские полицейские во вторник, 10 ноября получили государственные награды. Торжественное мероприятие состоялось в День сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Во вторник, 10 ноября в Калуге прошло торжественное награждение, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Владислав Шапша вручил сотрудникам органов внутренних дел Калужской области государственные и региональные награды", - говорится в сообщении.

Среди награжденных был полковник полиции, начальник управления уголовного розыска УМВД Игорь Слизников. Ему вручили медаль "За отличие в охране общественного порядка". Почетное звание "Заслуженный врач РФ" указом Президента РФ было присвоено полковнику внутренней службы, начальнику ФКУЗ "МСЧ МВД России по Калужской области" Оксане Пугачевой. Кроме того, 10 сотрудников полиции получили благодарственные письма Президента РФ за значительный вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Также благодарственные письма губернатора и почетные звания получили и другие сотрудники.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Владислав Шапша в ходе церемонии поздравил присутствующих представителей органов правопорядка с профессиональным праздником и поблагодарил их от всех калужан.

"Сегодня знаменательный день – день сотрудника органов внутренних дел РФ. По традиции в нашей стране он отмечается всенародно 10 ноября. У вас непростая работа. И в это нелегкое время, осложненное борьбой с коронавирусом, не отменяет того риска и той самоотверженности, которые присущи вашей службе. Человек в форме сотрудника органов внутренних дел с самого начала положил на алтарь самое дорогое – риск собственной жизнью. Благодаря вам граждане могут быть уверены в собственной безопасности. А это самое главное. Спасибо вам от лица всех калужан", - сказал глава региона.

День сотрудника органов внутренних дел отмечается в России 10 ноября с 2011 года.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру