Калужский минздрав начнет дистанционное консультирование

Министерство здравоохранения готовится начать дистанционное консультирование граждан. Об этом в одной из групп в "Фейсбуке" в воскресенье, 8 ноября сообщил замминистра Илья Соваков.

"Сейчас калужский Минздрав прорабатывает вопрос о дистанционном консультировании. Надеюсь в кратчайшие сроки данный сервис заработает. Сейчас определяется не только техническая возможность, но и перечень специалистов, которые будут консультировать", - сказал Соваков.

Однако обязательным условием телемедицинских консультаций является то, чтобы первая сессия была очной.  

"Это все разрабатывалось в доковидную эпоху. Сейчас вступили в силу некоторые изменения, под которые мы и адаптируемся", - добавляет замминистра.

Как технически будет осуществляться данное консультирование, пока не озвучивается.

Ситуация с коронавирусом в Калужской области продолжает оставаться сложной. Количество вновь заболевших ежедневно увеличивается. Число вызовов бригад скорой и врачей на дом неуклонно растет. Порой приезд медиков затягивается на длительное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру