Калужский минздрав дал рекомендации по питанию при коронавирусе

Калужский минздрав дал рекомендации по питанию при коронавирусе
https://pixabay.com

Минздрав Калужской области дал рекомендации жителям региона по правильному питанию в случае заболевания коронавирусной инфекцией. Именно правильное питание должно помочь скорейшему выздоровлению, восстановлению организма и укреплению иммунитета.

Итак, каким должен быть рацион при заболевании коронавирусом?

"Прием пищи должен быть небольшими порциями до 6 раз в день. Рацион должен быть полноценным и содержать много витаминов. Поэтому надо усилить рацион фруктами и овощами. Ешьте каши и бульоны", - рассказали в минздраве.

Во время болезни организму человека требуется белок – до двух граммов на 1 кг тела в сутки. Необходимо помнить о мясе, рыбе, сыре и твороге.

Требуется много жидкости. Обильное питье способствует выводу токсинов из организма. "Употребляйте чай с лимоном и клюквой, морс со смородиной и клюквой, заваренный шиповник, компоты и соки", - советуют в ведомстве, при этом отмечая, что во время болезни коронавирусом стоит полностью исключить сладости и алкоголь.

Еще один совет касается лечения дыхательной гимнастикой. Только правильные упражнения должен назначить врач. Продолжительность гимнастики 20-30 минут, а периодичность 3 раза в неделю.

Советами минздрав просит поделиться со всеми родными и близкими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру