Общепит в Калужской области на ночь из-за covid закрывать не будут

Общепит в Калужской области на ночь из-за covid закрывать не будут
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области места общественного питания, бары и клубы не будут прекращать свою работу ночью из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом в четверг, 29 октября сообщил губернатор Владислав Шапша.

"На заседании оперативного штаба по согласованию с региональным Роспотребнадзором решили, что в настоящее время ситуация позволяет нам не вводить полный запрет на работу в ночное время предприятий сферы общественного питания и организации зрелищно-развлекательных мероприятий. Но при условии жёстких ограничений", - написал Шапша у себя в телеграм-канале.

Такие заведения должны неукоснительно соблюдать все санитарные нормы – масочный режим, дезинфекция, соблюдение дистанции. Кроме того, предприятия должны проводить регистрацию посетителей для установления круга контактов в случае выявления коронавируса.

За всем этим будет вестись строй контроль.

Как сообщалось ранее, изначально клубам и барам планировалось рекомендовать останавливать работу с полуночи до 6 утра. Такие требования прописаны постановлением федерального Роспотребнадзора по введению обязательного масочного режима в общественных местах. В постановлении как раз и рекомендовалось закрываться общепиту в ночное время. В результате, представители калужского бизнеса, оказывающие услуги общественного питания, попросили руководство региона не вводить ограничения на работу в ночное время. Бизнес взял на себя обязательства по соблюдению всех мер безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру