Калужским зрителям запретили приносить цветы на концерты и спектакли

Калужским зрителям запретили приносить цветы на концерты и спектакли
https://pixabay.com

В Калуге посетителям концертов и спектаклей запретили приносить цветы. Это связано с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, сообщается региональным минкультом.

"Во исполнение методических рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях, при осуществлении деятельности театров и концертных организаций разработаны новые правила посещения", - говорится в сообщении министерства.

В частности, в правилах посещения калужской филармонии четко прописано о запрете приносить на концерты цветы и дарить их артистам.

"Дорогие зрители! Мы благодарны вам за выражение признательности артистам цветами и подарками! Однако в настоящее время в целях соблюдения мер безопасности убедительно просим не приносить букеты и прочее на концерты, поскольку контакты с артистами и перемещения по залу будут ограничены", - указано на сайте калужской филармонии.

В остальном же правила посещения концертных залов, театров, музеев для всех общие – соблюдение дистанции, использование масок, термометрия на входе в здания.

Ситуация с коронавирусом в Калужской области остается сложной. Рост количество вновь заболевших отмечается ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру