В Обнинске творческие коллективы с участниками 65+ ушли на самоизоляцию

В Обнинске творческие коллективы с участниками 65+ ушли на самоизоляцию
https://pixabay.com

В Обнинске Калужской области творческие коллективы, имеющие участников в возрасте старше 65 лет, ушли на самоизоляцию. Такое решение приняли руководители коллективов с целью избежать рисков по заболеванию коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

"Письмом минкульта Калужской области рекомендовано приостановить работу кружков, студий, клубных формирований и проведение культмассовых мероприятий в очной форме. На оперативном совещании социального комплекса администрации принято решение о том, что все руководители учреждений самостоятельно устанавливают необходимые ограничения. Решение полностью приостановить занятия приняли творческие коллективы с участниками старше 65 лет, так как люди пожилого возраста находятся в группе риска", - сказали в пресс-службе.

В Обнинске также временно приостанавливается заключение договоров с коммерческими организациями на проведение новых концертов и спектаклей.

Ситуация в Калужском регионе в связи с распространением коронавируса остается сложной. Вновь заболевшие вирусом выявляются каждый день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру