В Калуге проезжую часть Яченского водохранилища закатают в асфальт

В Калуге проезжую часть Яченского водохранилища закатают в асфальт
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге проезжую часть Яченского водохранилища закатают в асфальт. Подготовительные работы уже начались во вторник, 27 октября, сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

"Дорога, отделяющая набережную Яченского водохранилища от сквера Волкова, будет закатана в асфальт. Фрезерование проезжей части началось во вторник, но готовиться специалисты начали за день до этого", - сказали в пресс-службе.

Рабочим предстоит укрепление разобранных в процессе устройства ливневой канализации участков и укладка двух слоев асфальта: выравнивающего и верхнего. Подрядной организацией выступает компания "ДСК-Логистика", хорошо зарекомендовавшая себя во время реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Работы согласно контракту предстоит сдать через 20 календарных дней. Подрядчику однако предстоит поторопиться из-за нестабильных погодных условий.

В настоящее время на набережной ведутся работы по благоустройству.

Яченское водохранилище находится на реке Яченке, впадающей в реку Оку на расстоянии 200 метров от гидроузла. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1981 году. Новую набережную калужане получат в подарок к 650-летию города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру