Калужский бизнес просит не вводить запрет на работу баров по ночам

Калужский бизнес просит не вводить запрет на работу баров по ночам
https://pixabay.com

В Калужской области представители бизнеса, оказывающие услуги общественного питания, просят руководство региона не вводить ограничения на работу в ночное время. Постановление, в котором регионам рекомендуется ввести запрет на работу клубов, баров, ресторанов по ночам, во вторник, 27 октября подписано федеральным Роспотребнадзором.

Данный вопрос обсуждался на встрече с представителями бизнессообщества. "На встрече как раз обсуждался вопрос рекомендаций, указанных в постановлении главного государственного санитарного врача РФ в части дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом", - рассказал "МК в Калуге" источник, участвующий в совещании.

В ходе встречи предприниматели решили обратиться к губернатору области с просьбой, не вводить ограничения на работу в ночное время. При этом представители бизнеса обязуются жестко соблюдать все рекомендаций Роспотребнадзора. Это в первую очередь - присутствие посетителей в масках, санобработка всех помещений, соблюдение соцдистанции. Также планируется на каждом объекте общественного питания ввести регистрацию посетителей для установления круга контактов в случае выявления заболевания. Сейчас решается вопрос, как это можно реализовать по факту.

До этого, калужским барам и другим точкам общепита планировать дать рекомендации по прекращению работы в полночь.

В свою очередь, калужские бары уже заявляют, что постановление федерального Роспотребназдора их не касается. "Постановление не принимать посетителей с полночи до 6:00 мск нас не касается. Мы работаем в прежнем режиме. Соблюдение требований безопасности – это да. Все посетители у нас приходят в масках, если кушают, то маски снимают. Танцевать тоже необходимо в масках и с соблюдением дистанции", - сказали "МК в Калуге" в одном из баров Калуги.

Главой Роспотребнадзора 27 октября подписано постановление "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения covid-19 в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ". В нем прописано, что ношение масок в общественных местах становится обязательным. Помимо этого, власти региона должны принять меры, защищающие лиц старше 65 лет, и страдающих хроническими заболеваниями. Как раз этим постановлением регионам рекомендовано запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6:00 мск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру