Еще около 500 covid-коек развернут в больницах Калужской области

Еще около 500 covid-коек развернут в больницах Калужской области
https://pixabay.com/ru/

В больницах Калужской области будет развернуто еще около 500 дополнительных коек для covid-больных. Об этом в понедельник, 26 октября на рабочем совещании членов регионального правительства сообщил министр здравоохранения региона Алан Цкаев.

"Подготовлен план мероприятий по развертыванию еще 474 инфекционных коек. Это 110 коек в четвертой больнице, 100 – в детской областной больнице, 134 койки в областном роддоме. Также койки развернуты в товарковском изоляторе и четыре в обсерваторе на баз лагеря "Спутник", - сказал Цкаев.

В настоящее время в медучреждениях имеется 1852 койки для больных коронавирусом. После оборудования допмест, их число возрастет до 2590. В общей сложности 1 тысяча 34 койки оборудованы кислородом.

Глава региона Владислав Шапша, в свою очередь, распорядился ускорить процесс создания дополнительных инфекционных коек. Сроки необходимо сократить, а не затягивать до двух недель.

Ситуация с распространением коронавируса в Калужской области остается сложной. Вновь заболевшие калужане выявляются ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру